» 首 页 » 通知公告 » 正文
关于开展处级领导干部和党支部书记学习贯彻党的十八届六中全会精神培训工作的通知

[ 作者: 佚名    出自:    发表时间: 2017-05-08   点击: 647 ]

 

各党总支、直属党支部:

根据《中共中央组织部关于深入开展党的十八届六中全会精神教育培训的通知》(组通字〔201653号)、《中共湖南省委关于认真学习贯彻党的十八届六中全会精神的通知》(湘发电〔201659号)和《中共怀化学院委员会关于认真学习贯彻党的十八届六中全会精神实施方案》(怀院党发〔201628号)的部署要求,经党委研究同意,定于20175月开展处级干部和党支部书记学习贯彻党的十八届六中全会精神和全国高校思想政治工作会议精神集中轮训工作。现将有关事项通知如下。

一、培训对象

集中培训对象为全体处级领导干部和党支部书记。

二、学习安排

主讲人

主持人

512

14:30-16:30

西区食堂三楼

会议厅

建设富饶美丽新湖南——学习省第十一次党代会精神

谭跃湘

(湖南省委讲师团副主任、教授)

谭伟平

513

8:00-9:50

实训楼

报告厅

遵循规律 立德树人 做好高校思想政治工作——学习习近平总书记在全国高校思想政治工作会议上的讲话

谭伟平

(党委书记、教授)

吴波

513

10:00-11:50

实训楼

报告厅

《关于新形势下党内政治生活的若干准则》解读

吴波

党委副书记、教授

杨吉兴

513

14:00-16:00

实训楼

报告厅

知行《中国共产党党内监督条例》,加强党组织建设,做合格党员

伍贤进

(纪委书记、教授)

杨吉兴

513

16:00-17:40

各单位办公室

讨论交流

党总支书记、直属党支部书记

514

8:00-11:50

各单位办公室

讨论交流及撰写学习心得

党总支书记、直属党支部书记

三、有关事项

1、各单位要高度重视集中培训工作,结合今年干部培训计划,统筹做好安排,确保集中培训全覆盖。参训人员除省里开会和因公出国外,一律不得请假。

2、请各单位填写《怀化学院处级干部、党支部书记集中培训参训报名表》,于201758日前报送党委组织部王文才同志处(纸质版和电子版同时报送)。

3、请各单位按照参训计划及时通知学员按时参加培训,组织讨论交流和撰写2000字左右的学习心得,在525日前按单位统一交组织部。

附件:

1. 怀化学院处级干部、党支部书记集中培训参训报名表

2. 怀化学院处级干部、党支部书记集中培训参训人员名单

中共怀化学院委员会组织部

201754

附件1

怀化学院处级干部、党支部书记集中培训参训报名表

 

填报单位(盖章):

姓名

性别

年龄

单位及职务

   填报人:                        联系电话:

 

 

 

填报人: 联系电话:

附件2

怀化学院处级干部、党支部书记集中培训参训人员名单

校长助理:张松青

党委、行政办公室: 周华 戚钧科 米梅月 张铜学 杨清英 陈晓玲

纪委、监察处:李升兴 余金秀 刘宪文

组织部、党校:杨吉兴 邓小铭

宣传统战部:周文 张斌 卢宗旺

机关党总支:周本回

学生工作处:游振华 张义秋 佘群武 方凌瑾 杨华

保卫处:何承雄 李述田 卿湘斌 付小刚

工会、离退处:伍顺华 马洪平 张力岚 唐良 庄灿 李攀

团委:杨若邻 杨育 向玥

教务处:贺达江 欧阳跃军 胡滨 向少华 刘良科

科技处:屈杰 李元祥 龙自云 刘克兵

人事处:文红 黄胜 邓青友

后勤管理处:向平 胡艳萍 李小海 张敏

招生就业处:申桂荣 向京 杨亦阳 王伟

国际交流处: 蒋凤英 颜顺秋

资产管理处 :陈东明 谢岳良 王书情

计划财务处 :司金山 陈晖 夏立葵

审计处:何学红 全勇 张娥

地方服务与合作处:伍秀珍

教学质量监控与评价中心、高教所 :张国立 刘卫今 杨丹

学报编辑部: 杨高男 彭铁祥

马克思主义学院:何其鑫 李伟迪 王学江 郑桦 全风英 吴桂鸿 黄诚

经济学院:彭晓春 舒晓惠 曾湘萍 郭丹 左森方 陆垚

法学与公共管理学院:石中光 姜又春 谌立平 覃平 郑代良 龚向田 项磊 姚姝婧 会柯成

教育科学学院:朱卫红 姜仁武 罗晓莉 田圣周 谢祥刚

体育学院: 谭红 彭庆文 贺炜城 陈德林 张斌 粟金涛 王昌友 袁勤 刘素雅

文学与新闻传播学院:杨代忠 夏先忠 陈湘红 周福雄 姚劲松 王霞 曾珍 杨大智 贾鹏举

外国语学院:补爱华 于洁 刘明吉 杨海鸥 唐人 刘巧燕 周福伟 陈娜

数学与计算科学学院:唐志为 林晓艳 张芳 向阳 刘建国 罗小彦 谢乐平

机械与光电物理学院:王晓鹏 王双见 舒象喜 谌雄文 王旭

电气与信息工程学院:彭达胜 米贤武 沈志新 舒微 叶漪 刘遵化

化学与材料工程学院:龚小娟 陈迪钊 王立群 林卫红 赵子剑 李敏 米蓉蓉 杨亚琦

生物与食品工程学院:刘胜贵 胡兴 袁术林 吴镝 曾军英 刘光华 王登宇

计算机科学与工程学院:蒋启明 彭小宁 杨建平 张文 石元泉 马竹根 赵嫦花 仇小梅

风景园林学院:王荣 皮建辉 肖韬 邱大平 孔繁磊 朱静

商学院:米昭社 唐德彪 李建华 尹芳 袁尧清 刘利猛 龙丽丽 陈成

音乐舞蹈学院:杨贤忠 欧阳伦四 张文华 姚三军 张杰 梁书琴 向荫耀

美术学院: 邢八评 李昀蹊 杨世万 胡林 陈均 贺小苏 曲雄 朱文洲

设计艺术学院:李沅和 王又凡 李六华 成雪敏 肖慧芬 李沙沙 潘远 唐义人

图书馆:张淑芳 吴剑霞 易祖民 熊娜娜 邓奇强

继续教育学院:张慧春 补爱军 陈丽英 范小南

实践教学中心:张俭 夏俊 胡奕璇

预科部:曾惠燕 王刚

文章录入: admin | 责任编辑: admin